Classements provisoires à l'issue de la 2ème étape / Mâcon Chaintré - Octobre

  • Classement provisoire des Ecuries :

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Jérôme Hurel, Benoit Cernin et Dylan Ringot) = 35 pts 
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 28 pts
3. Ecurie AC Print - Equicom (Nicolas Delmotte, Guillaume Foutrier et Camille Conde Ferreira) = 12 pts
4. Ecurie Bord Sol (Alexis Bouillot et Loic Michelon) = 11 pts
5ex. Ecurie HDC - Jump Five (Delphine Perez, Marie Sapin et Lohan Marciano) = 10 pts
5ex. Ecurie McDonald's Aix en Provence - Concept Sol (Yannis Gregoriades, Brice Brassart et Valentin Singer) = 10 pts
7. Ecurie Forestier Sellier (Marie Demonte, Cyril Bouvard et Marc Antoine Henn) = 9 pts
8ex. Ecurie SC Elevage V'Gas - ACR Fers de Sport (Jean Le Monze, Alain Bourdon et Yann Louisy) = 8 pts
8ex. Ecurie Equita Lyon made by GL Events III (Jérôme Ringot, Mégane Moissonnier et Alex Carlet) = 8 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Propriétaires "L'Eperon" :

1ex. Etude 2K, propriétaire d'Indigo Blue Biolley = 12 pts
1ex. Isabelle Ghidalia, propriétaire d'Uitlanders du Ter = 12 pts
3ex. Franck Levy, propriétaire de Starlette de la Roque = 11 pts
3ex. SARL Ar Tropig, propriétaire d'Urano de Cour au Bois = 11 pts
3ex. Beatrice Mertens, propriétaire d'Ilex VP = 11 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1. Groom de Jérome Hurel = 20 pts
2. Groom de Marc Dilasser = 13 pts
3. Groom de Benoit Cernin = 12 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Talents : 

1ex. Edward Levy / Ecurie Lencare - JL Horse Concept = 12 pts
1ex. Yannis Gregoriades / Ecurie McDonald's - Concept Sol = 12 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Espoirs : 

1. Dylan Ringot / Ecurie Or Vet - Ar Tropig = 6 pts

  • Classement provisoire du Challenge "Jumping MM": 

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 15 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) =8 pts
3. Ecurie AC Print - Equicom (Nicolas Delmotte, Guillaume Foutrier et Camille Conde Ferreira) = 5 pts

Partenaires

Publicité