Classements provisoires à l'issue de la 4ème étape - Vittel / Juin

  • Classement provisoire des Ecuries :
    (3 meilleurs résultats pris en compte ainsi que les points bonus des Jeunes)

1. Ecurie Haras de la Belletiere – Studio Paddock (Raphael Cochet, Christopher Six et Lisa Gualtieri) = 33 pts

2. Ecurie Cadre Noir IFCE – Fondation Tara Océan (Lt Col Thibaut Vallette, Sidney Dufresne et Joséphine Heteau) = 30 pts

3. Ecurie Cadre Noir IFCE – Concept PGO (Arnaud Boiteau, Jean Lou Bigot et Charlotte Bordas) = 29 pts

4. Ecurie Nicolas Touzaint - Royal Horse (Nicolas Touzaint, Héloïse Le Guern et Jade Bourguet) = 27 pts

5. Ecurie Carlile – Ecurie Astier = 23 pts
Thomas Carlile, Astier Nicolas et Zazie Gardeau

6ex. Ecurie Horse Pro Tech – Haras de Bory = 19 pts
Régis Prud’Hon, Sébastien Cavaillon et Jules Prud’Hon

6ex. Ecurie Equithème – Jimenez FVA = 19 pts
Gwendolen Fer, Karim Florent Laghouag et Noémie Bosc

8. Ecurie Haras des Châteaux = 13 pts
Luc Château et Elora de Artola

9ex. Ecurie Galop Sport France = 11 pts
Victor Levecque, Ugo Provasi et Anouck Canteloup

9ex. Ecurie Picoty Atlantique - Maritime Kuhn = 11 pts
Romain Sans et Stéphane Landois

11ex. Ecurie Greenpex – Cavalassur = 10 pt
Maxime Livio, Mathieu Lemoine et Chiara Autin

11ex. Ecurie Kineton – Planète Broderie = 10 pts
Alexis Goury, Gireg Le Coz et Jonas de Vericourt

13. Ecurie des Beaux Moulins – RM for You = 6 pts
Camille Lejeune et Arianna Schivo

14ex. Ecurie Forestier Sellier = 5 pts
Clara Loiseau, Thibault Fournier et Louise Petit Jean

14ex. Ecurie Equi Services = 5 pts
Amaury Choplain et Stanislas de Zuchowicz

Ecurie sortie du classement provisoire pour manque de participations

NC. Ecurie VIP Equestrian France = /
Marie Charlotte Fuss et Loicia Tirel

  • Classement du Challenge des Propriétaires "Institut Esthederm" :

1.SARL Haras des Coudrettes, propriétaire d’Absolut Gold*HDC = 28 pts
2. François et Juliane Souweine, propriétaire de Totem de Brecey = 26 pts

3. IFCE, propriétaire de Qing du Briot*IFCE = 24 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1. Groom de Nicolas Touzaint = 28 pts
2. Groom de Christopher Six = 27 pts
3. Groom du Lieutenant-Colonel Thibaut Vallette = 24 pts

  • Classement provisoire du Challenge Jeunes Seniors :

1. Héloise Le Guern = 29 pts
2. Romain Sans = 11 pts
3ex. Victor Levecque = 9 pts
3ex. Alexis Goury = 9 pts

  • Classement provisoire du Challenge Jeunes Cavaliers :

1. Chiara Autin = 10 pts
2. Anouk Canteloup = 9 pts
3. Julie Simonet = 8 pts

  • Classement provisoire du Challenge Juniors :

1. Charlotte Bordas = 28 pts
2. Lisa Gualtieri = 27 pts
3ex. Noémie Bosc = 18 pts
3ex. Jonas de Vericourt = 18 pts

Partenaires

Publicité