Classements

Classements provisoires à l'issue de la 6ème étape / Montfort sur Meu - Juin 2018

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 50 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 49 pts
3. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 27 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 5ème étape / Rosières aux Salines - Juin 2018

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 40 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 38 pts
3. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 27 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 4ème étape / Tours Pernay - Mai 2018

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 32 pts
2. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 27 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 24 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 3ème étape / Cluny - Avril 2018

1. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 24 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 22 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 19 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 2ème étape / Marnes la Coquette - Mars 2018

1. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 16 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 15 pts
3ex. Ecurie CWD Sport (Alexis Deroubaix, Guillaume Batillat et Tressy Muhr) = 12 pts. 
3ex. Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet (Alexandra Ledermann, Louis Bouhana et Axelle Borel) = 12 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 1ère étape / Royan - Mars 2018

1ex. Ecurie CWD Sport (Alexis Deroubaix, Guillaume Batillat et Tressy Muhr) = 12 pts
1ex. Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet (Alexandra Ledermann, Louis Bouhana et Axelle Borel) = 12 pts
3. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 11 pts

lire la suite

Classement 2017

Classement 2017Classement 2017

1. Ecurie Mors and More (Benoit Cernin, Romain Potin et Guillaume Gillioz) = 82 pts 
2. Ecurie Euro Mat - Hoover (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Elisa Mellec) = 79 pts
3. Ecurie WBA - Ar Tropig (Jérôme Hurel, Grégory Cottard et Julie Brault) = 78 pts

Classement 2016

Classement 2016Classement 2016

1.Ecurie Ar Tropig - SAS Marchand (Christophe Escande, Jérôme Hurel et Elisa Mellec) = 66 pts
2.Ecurie Gonin (Julien Gonin, Olivier Robert et Victoire Echelard) = 60 pts
3.Ecurie Euro Mat - Féraud Paris (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Dimitri Jorand) = 58 pts

Classement 2015

Classement 2015Classement 2015

Classement définitif des Ecuries : 

1. Ecurie Tender Capital - You First Srl (Mathieu Billot et Edouard Mathé) : 67 pts
 2. Ecurie Air Pegasus - Hôtel de Vendôme (Alix Ragot et Axel Van Colen) : 57 pts
 3. Ecurie Horsealot.com (Emeric George et Geoffroy de Coligny) : 53 pts
 

Classement 2014

Classement 2014Classement 2014

Classement définitif 2014

  1. Ecurie Gonin (Julien Gonin & Olivier Robert) : 60 pts
  2. Ecurie CWD Sport 1 (Alexandra Francart & Reynald Angot) : 51 pts
  3. Ecurie Performance Sports Nutrition ( Grégory Cottard & Gilbert Doerr) : 49 pts

Classement 2013

Classement 2013Classement 2013

Classement définitif 2013

1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 60 pts
2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert)= 59 pts
3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 51 pts

Partenaires

Publicité