Classements Grand National

Classement 2019

Classement 2019Classement 2019

CLASSEMENTS PROVISOIRES À L'ISSUE DE LA 3ÈME ÉTAPE / VICHY - AVRIL 2019

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 24 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 23 pts
3. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 20 pts

Classement 2018

Classement 2018Classement 2018

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 68 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 65 pts
3. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 58 pts

Classement 2017

Classement 2017Classement 2017

1. Ecurie Mors and More (Benoit Cernin, Romain Potin et Guillaume Gillioz) = 82 pts 
2. Ecurie Euro Mat - Hoover (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Elisa Mellec) = 79 pts
3. Ecurie WBA - Ar Tropig (Jérôme Hurel, Grégory Cottard et Julie Brault) = 78 pts

Classement 2016

Classement 2016Classement 2016

1.Ecurie Ar Tropig - SAS Marchand (Christophe Escande, Jérôme Hurel et Elisa Mellec) = 66 pts
2.Ecurie Gonin (Julien Gonin, Olivier Robert et Victoire Echelard) = 60 pts
3.Ecurie Euro Mat - Féraud Paris (Mathieu Billot, Julien Anquetin et Dimitri Jorand) = 58 pts

Classement 2015

Classement 2015Classement 2015

Classement définitif des Ecuries : 

1. Ecurie Tender Capital - You First Srl (Mathieu Billot et Edouard Mathé) : 67 pts
 2. Ecurie Air Pegasus - Hôtel de Vendôme (Alix Ragot et Axel Van Colen) : 57 pts
 3. Ecurie Horsealot.com (Emeric George et Geoffroy de Coligny) : 53 pts
 

Classement 2014

Classement 2014Classement 2014

Classement définitif 2014

  1. Ecurie Gonin (Julien Gonin & Olivier Robert) : 60 pts
  2. Ecurie CWD Sport 1 (Alexandra Francart & Reynald Angot) : 51 pts
  3. Ecurie Performance Sports Nutrition ( Grégory Cottard & Gilbert Doerr) : 49 pts

Classement 2013

Classement 2013Classement 2013

Classement définitif 2013

1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 60 pts
2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert)= 59 pts
3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 51 pts

Partenaires

Publicité