Classement 2019

Classements provisoire à l'issue de la 1ère étape du Grand Indoor / Mâcon Chaintré - Octobre 2019

1. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 74 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 67 pts
3. Ecurie Planète Broderie - Euro Mat (Mathieu Billot, Vanessa Martinez et Tanie Grepilloux) = 38 pts 

lire la suite

Classements provisoire à l'issue de la 10ème étape / Barbaste - Août 2019

1. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 64 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 59 pts
3. Ecurie Planète Broderie - Euro Mat (Mathieu Billot, Vanessa Martinez et Tanie Grepilloux) = 37 pts 

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 9ème étape / Compiègne - Août 2019

1. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 64 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 59 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 44 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 8ème étape / Canteleu - Juillet 2019

1. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 56 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 52 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 44 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 7ème étape / Villers Vicomte - Juillet 2019

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 52 pts
2. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 49 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 37 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue du Master Pro de Fontainebleau - Juin 2019

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 45 pts
2. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 38 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 37 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 6ème étape / Lamballe - Juin 2019

1ex. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 35 pts
1ex. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 35 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 33 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 5ème étape / Tours Pernay - Mai 2019

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 35 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 33 pts
3. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 23 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 4ème étape / Cluny - Avril 2019

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 26 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 23 pts
3. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 20 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 3ème étape / Vichy - Avril 2019

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 24 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 23 pts
3. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 20 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 2ème étape / Deauville - Mars 2019

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 22 pts
2. Ecurie Planète Broderie - Euro Mat (Mathieu Billot, Vanessa Martinez et Tanie Grepilloux) = 15 pts
3ex. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 13 pts
3ex. Ecurie Jump Five - HDC (Patrice Delaveau, Delphine Perez et Valentine Delaveau) = 13 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 1ère étape / Jardy - Mars 2019

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Romain Xhemal) = 11 pts
2. Ecurie Nyco - Equick (Nicolas Delmotte, Guillaume Foutrier et Emma Astier) = 9 pts
3. Ecurie Pleville (Alix Ragot, Mélanie Cloarec et Mathieu Gruchet) = 8 pts

lire la suite

Partenaires

Publicité