Classement 2020

Classements provisoires à l'issue de la 9ème étape - Saint Lô / Octobre

1. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 53 pts
2. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 42 pts
3. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 41 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 8ème étape - Barbaste / Septembre

1. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 43 pts
2. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 41 pts
3. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 33 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 7ème étape - Tours Pernay / Août

1. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 41 pts
2. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 33 pts
3. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 32 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 6ème étape - Cluny / Août

1. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 34 pts
2. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 32 pts
3. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 28 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 5ème étape - Le Touquet / Août

1. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 31 pts
2. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 28 pts
3. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 23 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 4ème étape - Villers Vicomte / Août

1. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 21 pts
2. Ecurie GEM Equitation (Thomas Lambert, Mathieu Lambert et Jules Orsolini) = 19 pts
3ex. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 16 pts
3ex. Ecurie Equita by GL Events II (Mégane Moissonnier, Lalie Saclier et Elisa Chimirri) = 16 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 3ème étape - Canteleu / Juillet

1. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 21 pts
2. Ecurie Euro Mat - DP Nutrition (Mathieu Billot, Vanessa Martinez et Marine Lebas) = 13 pts
3ex. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 12 pts
3ex. Ecurie Assurances Herteau - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Arthur et Elliot Deuquet) = 12 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 2ème étape - Notre Dame d'Estrées / Juillet

1ex. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 11 pts
1ex. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 11 pts
1ex. Ecurie Egide - Kineton (Alexis Deroubaix, Ines Joly et Ilona Mezzadri) = 11 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 1ère étape - Sainte Cécile / Juillet

1ex. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 11 pts
1ex. Ecurie Elevage du Banney - SARL Benoit Cernin (Paul Delforge, Benoit Cernin et Léa Marin) = 11 pts
3. Ecurie Equita by GL Events II (Mégane Moissonnier, Lalie Saclier et Elisa Chimirri) = 8 pts

lire la suite

Partenaires

Publicité