Classement 2021

Classements provisoires à l'issue de la 10ème étape – Macon Chaintré / Septembre

1. Ecurie Ar Tropig - Or Vet (Cédric Hurel, Jérôme Hurel et Louna Garo) = 54 pts
2ex. Ecurie Equivallée - Haras National de Cluny (Marie Pellegrin, Cyril Bouvard et Lucie Martinot) = 49 pts
2ex. Ecurie Elevage du Banney - Vital Horse (Paul Delforge, Benoit Cernin et Charlotte Slosse) = 49 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 9ème étape – Auvers / Août

1. Ecurie Ar Tropig - Or Vet (Cédric Hurel, Jérôme Hurel et Louna Garo) = 54 pts
2. Ecurie Equivallée - Haras National de Cluny (Marie Pellegrin, Cyril Bouvard et Lucie Martinot) = 39 pts
3. Ecurie Elevage du Banney - Vital Horse (Paul Delforge, Benoit Cernin et Charlotte Slosse) = 38 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 8ème étape – Le Touquet / Août

1. Ecurie Ar Tropig - Or Vet (Cédric Hurel, Jérôme Hurel et Louna Garo) = 43 pts
2. Ecurie Equivallée - Haras National de Cluny (Marie Pellegrin, Cyril Bouvard et Lucie Martinot) = 39 pts
3. Ecurie Elevage du Banney - Vital Horse (Paul Delforge, Benoit Cernin et Charlotte Slosse) = 38 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 7ème étape – Villers Vicomte / Juillet

1. Ecurie Ar Tropig - Or Vet (Cédric Hurel, Jérôme Hurel et Louna Garo) = 43 pts
2. Ecurie Equivallée - Haras National de Cluny (Marie Pellegrin, Cyril Bouvard et Lucie Martinot) = 39 pts
3. Ecurie Laiterie de Montaigu (Julien Gonin et Olivier Robert) = 35 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 6ème étape – Notre Dame d'Estrées / Juillet

1ex. Ecurie Laiterie de Montaigu (Julien Gonin et Olivier Robert) = 35 pts
1ex. Ecurie Ar Tropig - Or Vet (Cédric Hurel, Jérôme Hurel et Louna Garo) = 35 pts
3. Ecurie Equivallée - Haras National de Cluny (Marie Pellegrin, Cyril Bouvard et Lucie Martinot) = 29 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 5ème étape – Cluny / Juin

1. Ecurie Laiterie de Montaigu (Julien Gonin et Olivier Robert) = 35 pts
2. Ecurie Equivallée - Haras National de Cluny (Marie Pellegrin, Cyril Bouvard et Lucie Martinot) = 29 pts
3ex. Ecurie Forestier Sellier (Marie Demonte, Aurélien Leroy et Jules Barrere) = 26 pts
3ex. Ecurie Elevage du Banney - Vital Horse (Paul Delforge, Benoit Cernin et Charlotte Slosse) = 26 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 4ème étape – Canteleu / Mai

1. Ecurie Forestier Sellier (Marie Demonte, Aurélien Leroy et Jules Barrere) = 26 pts
2. Ecurie Laiterie de Montaigu (Julien Gonin et Olivier Robert) = 25 pts
3. Ecurie Ar Tropig - Or Vet (Cédric Hurel, Jérôme Hurel et Louna Garo) = 24 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 3ème étape – Tours Pernay / Mai

1. Ecurie Forestier Sellier (Marie Demonte, Aurélien Leroy et Jules Barrere) = 22 pts
2ex. Ecurie Sport Etude La Jument Verte - Golden Horse (Emeric George, Pierre Alain Mortier et Louis Nas de Tourris) = 20 pts
2ex. Ecurie Elevage du Banney - Vital Horse (Paul Delforge, Benoit Cernin et Charlotte Slosse) = 20 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 2ème étape - Barbaste / Mai

1. Ecurie Sport Etude La Jument Verte - Golden Horse (Emeric George, Pierre Alain Mortier et Louis Nas de Tourris) = 19 pts
2. Ecurie Laiterie de Montaigu (Julien Gonin et Olivier Robert) = 15 pts
3. Ecurie Forestier Sellier (Marie Demonte, Aurélien Leroy et Jules Barrere) = 14 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 1ère étape - Vichy / Avril

1. Ecurie Elevage du Banney - Vital Horse (Paul Delforge et Benoit Cernin) = 11 pts
2ex. Ecurie Sport Etude La Jument Verte (Emeric George, Pierre Alain Mortier et Louis Nas de Tourris) = 9 pts
2ex. Ecurie Weldom - Royal Horse (Sébastien Duplant et Nicolas Marticorena) = 9 pts

lire la suite

Partenaires

Publicité