Classement 2013

Classement après la 11ème et dernière étape de Genainville

CLASSEMENT DEFINITIF

1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 60 pts
2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert)= 59 pts
3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 51 pts

lire la suite

Classement après la 10ème étape à Lyon

CLASSEMENT PROVISOIRE

1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 60 pts
2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert)= 59 pts
3. Performance Nutrition - Igienair (Gilbert Doerr & Gregory Cottard) = 46 pts

lire la suite

Classement après la 8ème étape de Saint Lô

CLASSEMENT PROVISOIRE

1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 54 pts

2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert) = 51 pts

3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 39 pts

3. Performance Nutrition - Igienair (Gilbert Doerr & Gregory Cottard) = 39 pts

lire la suite

Classement après la 9ème étape au Mans

CLASSEMENT PROVISOIRE

1. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert) = 58 pts

2. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 56 pts

3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 41 pts

lire la suite

Classement après la 7ème étape de Lure

CLASSEMENT PROVISOIRE

1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 52 pts

2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert) = 51 pts

3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 38 pts

lire la suite

Classement après la 6ème étape de Fontainebleau

CLASSEMENT PROVISOIRE

1. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 45 pts

2. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert) = 43 pts

3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 29 pts

lire la suite

Classement après la 5ème étape de Deauville

CLASSEMENT PROVISOIRE

1. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert) = 34 pts

2. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 32 pts

3. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 28 pts

lire la suite

Classement après la 4ème étape de Tours Pernay

CLASSEMENT PROVISOIRE

1. Ecurie FLEX ON (Marie & Olivier Robert) = 29 pts

2. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lapertot) = 28 pts

3. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 21 pts

lire la suite

Classement après la 3ème étape de Marolles en Brie

CLASSEMENT PROVISOIRE

1. Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lamertot) = 19 pts

1ex. Ecurie HORSE PRESTIGE - AVIVA (Yohann Mignet & Pauline Guignery) = 19 pts

3. Ecurie CONCEPT SOL (Florian Angot & Frédéric Busquet) = 18 pts

lire la suite

Classement après la 2ème étape à Cluny

CLASSEMENT PROVISOIRE

1- Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lamertot) = 19 pts

2- Ecurie Val'Id-V'Gas (Jean Le Monze & Alain Bourdon) = 15 pts

3ex- Ecurie CWD-Corsicatours (Nicolas Delmotte & Kelly Ettori) = 13 pts

3ex- Ecurie Horse Prestige - Aviva ( Pauline Guignery & Yohann Mignet) = 13 pts

3ex- Ecurie Haras d'Ick ( Mathieu Billot & Hugo Breul) = 13 pts

lire la suite

Classement après la 1ère étape d'Auvers

CLASSEMENT PROVISOIRE
1- Ecurie CWD-Corsicatours (Nicolas Delmotte & Kelly Ettori) = 13 pts
2- Ecurie AR TROPIG I (Jérôme Hurel & Walter Lamertot) = 10 pts
3- Ecurie L2O-Eric Levallois (Marc Dilasser & Clément Boulanger) = 9 pts

lire la suite

Partenaires

Publicité