Classement 2018

Classements définitifs à l'issue de la 10ème étape / Barbaste - Septembre 2018

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 68 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 65 pts
3. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 58 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 9ème étape / Compiègne - Août 2018

1ex. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 62 pts
1ex. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 62 pts
3. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 55 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 8ème étape / Lemberg - Juillet 2018

1. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 62 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 61 pts
3ex. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 45 pts
3ex. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 45 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 7ème étape / Villers Vicomte - Juillet 2018

1. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 62 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 61 pts
3ex. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 45 pts
3ex. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 45 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue du Master Pro FFE / Fontainebleau - Juin 2018

1. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 56 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 50 pts
3. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 40 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 6ème étape / Montfort sur Meu - Juin 2018

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 50 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 49 pts
3. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 27 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 5ème étape / Rosières aux Salines - Juin 2018

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 40 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 38 pts
3. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 27 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 4ème étape / Tours Pernay - Mai 2018

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 32 pts
2. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 27 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 24 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 3ème étape / Cluny - Avril 2018

1. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 24 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 22 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 19 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 2ème étape / Marnes la Coquette - Mars 2018

1. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 16 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 15 pts
3ex. Ecurie CWD Sport (Alexis Deroubaix, Guillaume Batillat et Tressy Muhr) = 12 pts. 
3ex. Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet (Alexandra Ledermann, Louis Bouhana et Axelle Borel) = 12 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 1ère étape / Royan - Mars 2018

1ex. Ecurie CWD Sport (Alexis Deroubaix, Guillaume Batillat et Tressy Muhr) = 12 pts
1ex. Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet (Alexandra Ledermann, Louis Bouhana et Axelle Borel) = 12 pts
3. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 11 pts

lire la suite

Partenaires

Publicité