Classements provisoires à l'issue de la 1ère étape / Royan - Mars 2018

  • Classement provisoire des Ecuries : 

1ex. Ecurie CWD Sport (Alexis Deroubaix, Guillaume Batillat et Tressy Muhr) = 12 pts
1ex. Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet (Alexandra Ledermann, Louis Bouhana et Axelle Borel) = 12 pts
3. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 11 pts
4ex. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 10 pts
4ex. Ecurie SC Elevage V'Gas - ACR Fers de Sport (Jean Le Monze, Alain Bourdon et Yann Louisy) = 10 pts
6. Ecurie Criner Equidés - Sport Etudes La Jument Verte (Emeric George, Pierre Alain Mortier et Lea Marin) = 9 pts
7ex. Ecurie Ready Supp (Jérôme Lafforgue et Lou Favede) = 6 pts
7ex. Ecurie GPA Double Clear - Chev'El (Aurélien Leroy, Robin Muhr et Jeanne Sadran) = 6 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Propriétaires "L'Eperon" :

1. André Chenu, propriétaire de Timon d'Aure = 12 pts
2. SARL Caroline Lemarie, propriétaire de Requiem de Talma = 11 pts
3. Jean Le Monze et Nicole Sels, propriétaire d'Umanak = 10 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1. Groom d'Alexis Deroubaix = 12 pts
2. Groom d'Alexandra Ledermann = 11 pts
3. Groom de Jean Le Monze = 10 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Talents : 

1. Edward Levy / Ecurie Lencare - JL Horse Concept = 12 pts
2. Robin Muhr / Ecurie GPA Double Clear - Chev'El = 11 pts 
3ex. Clarance Gendron / Ecurie SHB&I - CWD Sport = 1 pts
3ex. Quentin Marion / Ecurie Horse Academy - Royal Horse = 1 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Espoirs : 

1. Scott Discours / Ecurie Cheval Liberté - Liberté Events = 12 pts
2. Leonore Laville / Ecurie Cavaletic - HTI = 16 pts
3ex. Axelle Borel / Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet = 11 pts 
3ex. Leona Mermillod Baron / Ecurie Vitalhorse - Bioresonance Olivia Coulet = 11 pts

  • Classement provisoire du Challenge "Jumping MM": 

1ex. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 8 pts
1ex. Or Vet - Ar Tropig (Jérôme Hurel, Benoit Cernin et Dylan Ringot) = 8 pts 
1ex. Ecurie GEM - Jump'inside (Mathieu et Thomas Lambert) = 8 pts

Partenaires

Publicité