Classements provisoires à l'issue de la 2ème étape / Marnes la Coquette - Mars 2018

  • Classement provisoire des Ecuries : 

1. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 16 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 15 pts
3ex. Ecurie CWD Sport (Alexis Deroubaix, Guillaume Batillat et Tressy Muhr) = 12 pts. 
3ex. Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet (Alexandra Ledermann, Louis Bouhana et Axelle Borel) = 12 pts
5ex. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 11 pts
5ex. Ecurie SC Elevage V'Gas - ACR Fers de Sport (Jean Le Monze, Alain Bourdon et Yann Louisy) = 11 pts
5ex. Ecurie Haras de Reux (Cédric Angot et Alexandre de Rothschild) = 11 pts
5ex. Ecurie Antares Sellier France (Florian Angot et Aude Boudet) = 11 pts
5ex. Ecurie Haras de Lozon - DP Nutrition (Vanessa Martinez et Stéphane Lafouge) = 11 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Propriétaires "L'Eperon" :

1ex. André Chenu, propriétaire de Timon d'Aure = 12 pts
1ex. SARL Ar Tropig, propriétaire d'Ohm de Ponthual = 12 pts
1ex. Isabelle Ghidalia, propriétaire d'Uitlanders du Ter = 12 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1ex. Groom d'Alexis Deroubaix = 12 pts
1ex. Groom de Jérôme Hurel = 12 pts
1ex. Groom de Benoit Cernin = 12 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Talents : 

1. Edward Levy / Ecurie Lencare - JL Horse Concept = 12 pts
2. Robin Muhr / Ecurie GPA Double Clear - Chev'El = 11 pts 
3ex. Clarance Gendron / Ecurie SHB&I - CWD Sport = 1 pts
3ex. Quentin Marion / Ecurie Horse Academy - Royal Horse = 1 pts
3ex. Romane Garcia / Ecurie GBS Sellier I = 1 pts
3ex. Claire Fontanel / Ecurie Cuisines Bernollin = 1 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Espoirs : 

1. Scott Discours / Ecurie Cheval Liberté - Liberté Events = 17 pts
2. Axelle Borel / Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet = 11 pts 
3. Sara Brionne / Ecurie Flex-on = 10 pts

  • Classement provisoire du Challenge "Jumping MM": 

1. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 6 pts
2ex. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 5 pts 
2ex. Ecurie Criner Equidés - Sport Etudes La Jument Verte (Emeric George, Pierre Alain Mortier et Lea Marin) = 5 pts

Partenaires

Publicité