Classements provisoires à l'issue de la 3ème étape / Cluny - Avril 2018

  • Classement provisoire des Ecuries : 

1. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 24 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 22 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 19 pts
4. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 17 pts
5. Ecurie Cavaletic - HTF (Mathilde Montginoux, Allan Pacha et Léonore Laville) = 16 pts
6. Ecurie Horse Prestige - litiere-cheval.com (Pauline Guignery, Aymeric Azzolino et Alice Laine) = 14 pts
7ex.  Ecurie Carrosserie Paillard - Sellerie Butet (Alexandra Ledermann, Louis Bouhana et Axelle Borel) = 13 pts
7ex. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 13 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Propriétaires "L'Eperon" :

1. Isabelle Ghidalia, propriétaire d'Uitlanders du Ter = 19 pts
2. Serge Batailler, propriétaire de Shiva d’Amaury = 13 pts
3ex. SARL Ar Tropig, propriétaire d'Ohm de Ponthual = 12 pts
3ex. André Chenu, propriétaire de Timon d’Aure = 12 pts
3ex. SARL Caroline Lemaire, propriétaire de Requiem de Talma = 12 pts
3ex. Jean Le Monze et Nicole Sels, propriétaires d’Umanak = 12 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1. Groom de Benoit Cernin = 19 pts
2. Groom de Mathieu Billot = 18 pts
3. Groom de Marc Dilasser = 17 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Talents : 

1ex. Edward Levy / Ecurie Lencare - JL Horse Concept = 12 pts
1ex. Morgan Bordat / Ecurie de l’Enclos – Laurent Gauthier = 12 pts
3. Robin Muhr / Ecurie GPA Double Clear - Chev'El = 11 pts 

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Espoirs : 

1. Scott Discours / Ecurie Cheval Liberté - Liberté Events = 17 pts
2. Leonore Laville / Ecurie Cavaletic - HTF = 16 pts 
3. Jeanne Sadran / Ecurie GPA Double Clear - Chev'El = 14.5 pts

  • Classement provisoire du Challenge "Jumping MM": 

1. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 13 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 12 pts
3. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 10 pts

Partenaires

Publicité