Classements provisoires à l'issue de la 4ème étape / Tours Pernay - Mai 2018

  • Classement provisoire des Ecuries : 

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 32 pts
2. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 27 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 24 pts
4. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 23 pts
5. Ecurie GEM - Jump'Inside (Mathieu et Thomas Lambert) = 20 pts
6ex. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 17 pts
6ex. Ecurie Cavaletic - HTF (Mathilde Montginoux, Allan Pacha et Léonore Laville) = 17 pts
6ex. Ecurie Horse Prestige - litiere-cheval.com (Pauline Guignery, Aymeric Azzolino et Alice Laine) = 17 pts
6ex.  Ecurie Haras de Reux (Cédric Angot et Alexandre de Rothschild) = 17 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Propriétaires "L'Eperon" :

1ex. Isabelle Ghidalia, propriétaire d'Uitlanders du Ter = 20 pts
1ex. SARL Ar Tropig, propriétaire d'Ohm de Ponthual = 20 pts
3. Serge Batailler, propriétaire de Shiva d’Amaury = 13 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1. Groom de Marc Dilasser = 22 pts
2ex. Groom de Benoit Cernin = 20 pts
2ex. Groom de Mathieu Billot = 20 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Talents : 

1ex. Edward Levy / Ecurie Lencare - JL Horse Concept = 12 pts
1ex. Morgan Bordat / Ecurie de l’Enclos – Laurent Gauthier = 12 pts
1ex. Margaux Rocuet / Ecurie Excel Horse I = 12 pts 
1ex. Zoe Darnanville / Ecurie Thelem Assurances - SMEG = 12 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Espoirs : 

1. Scott Discours / Ecurie Cheval Liberté - Liberté Events = 17 pts
2. Leonore Laville / Ecurie Cavaletic - HTF = 16 pts 
3. Jeanne Sadran / Ecurie GPA Double Clear - Chev'El = 15.5 pts

  • Classement provisoire du Challenge "Jumping MM": 

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 18 pts
2. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 17 pts
3. Ecurie GEM - Jump'Inside (Thomas et Mathieu Lambert) = 12 pts

Partenaires

Publicité