Classements provisoires à l'issue de la 5ème étape / Rosières aux Salines - Juin 2018

  • Classement provisoire des Ecuries : 

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 40 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 38 pts
3. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 27 pts
4. Ecurie Cavaletic - HTF (Mathilde Montginoux, Allan Pacha et Léonore Laville) = 25 pts
5. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 23 pts
6. Ecurie GEM - Jump'Inside (Mathieu et Thomas Lambert) = 20 pts
7ex. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 17 pts
7ex. Ecurie Horse Prestige - litiere-cheval.com (Pauline Guignery, Aymeric Azzolino et Alice Laine) = 17 pts
7ex.  Ecurie Haras de Reux (Cédric Angot et Alexandre de Rothschild) = 17 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Propriétaires "L'Eperon" :

1ex. SARL Ar Tropig, propriétaire d'Ohm de Ponthual = 26 pts
2. Isabelle Ghidalia, propriétaire d'Uitlanders du Ter = 21 pts
3. SCEA Haras de Belesbat, propriétaire deCliffton*Belesbat = 20 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1. Groom de Marc Dilasser = 34 pts
2. Groom de Jérôme Hurel = 26 pts
3. Groom de Benoit Cernin = 21 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Talents : 

1. Joffrey Buard / Ecurie GBS Sellier III = 13 pts
2ex. Edward Levy / Ecurie Lencare - JL Horse Concept = 12 pts
2ex. Morgan Bordat / Ecurie de l’Enclos – Laurent Gauthier = 12 pts
2ex. Margaux Rocuet / Ecurie Excel Horse I = 12 pts 
2ex. Zoe Darnanville / Ecurie Thelem Assurances - SMEG = 12 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Espoirs : 

1. Scott Discours / Ecurie Cheval Liberté - Liberté Events = 18 pts
2. Leonore Laville / Ecurie Cavaletic - HTF = 16 pts 
3. Jeanne Sadran / Ecurie GPA Double Clear - Chev'El = 15.5 pts

  • Classement provisoire du Challenge "Jumping MM": 

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 22 pts
2. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 17 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) =16 pts

Partenaires

Publicité