Classements provisoires à l'issue de la 9ème étape / Compiègne - Août 2018

  • Classement provisoire des Ecuries :

(Sont pris en compte, les 6 meilleurs classements des Ecuries)

1ex. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 62 pts
1ex. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 62 pts
3. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 55 pts
4. Ecurie Pro Confort - Picardie Obstacles (Jonathan Chabrol, Geoffroy de Coligny et Gabin Ramel Jacob) = 46 pts
5. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 45 pts
6. Ecurie GEM - Jump'Inside (Mathieu et Thomas Lambert) = 39 pts
7. Ecurie AC Print - Equicom (Nicolas Delmotte, Guillaume Foutrier et Camille Conde Ferreira) = 32 pts
8. Ecurie Criner Equidés - Sport Etudes la Jument Verte (Pierre-Alain Mortier, Emeric George et Léa Marin) = 30 pts

La suite du classement provisoire (pdf, 587,74 kB)

  • Classement provisoire du Challenge des Propriétaires "L'Eperon" :

1. SARL Ar Tropig, propriétaire d'Ohm de Ponthual = 49 pts
2. SARL Haras de Hus, propriétaire de Coming Man = 26 pts
3ex. Isabelle Ghidalia, propriétaire d'Uitlanders du Ter = 22 pts
3ex. Marine Volkaert, propriétaire de Raimondo du Plessis = 22 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1. Groom de Marc Dilasser = 56 pts
2. Groom de Jérôme Hurel = 54 pts
3. Groom de GeofFroy de Coligny = 31 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Talents : 

1. Edward Levy / Ecurie Lencare - JL Horse Concept = 12 pts 
2ex. Arthur Deuquet / Ecurie Lencare - JL Horse Concept = 11 pts 
2ex. Paul Delforge / Ecurie Miragequestre - Pegase Insurance = 11 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Espoirs

1. Léonore Laville / Ecurie Cavaletic - HTF = 16 pts 
2. Léa Marin / Ecurie Criner Equidés - Sport Etudes la Jument Verte = 13 pts
3. Louna Garo / Ecurie Butet Sellier - Ravène = 6 pts

  • Classement provisoire du Challenge "Jumping MM": 

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 37 pts
2. Ecurie Pro Confort - Picardie Obstacles (Jonathan Chabrol, Geoffroy de Coligny et Gabin Ramel Jacob) = 30 pts
3. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) =22 pts

Partenaires

Publicité