Classements provisoires à l'issue du Master Pro FFE / Fontainebleau - Juin 2018

  • Classement provisoire des Ecuries :

(Sont pris en compte, les 6 meilleurs classements des Ecuries)

1. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) = 56 pts
2. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 50 pts
3. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 40 pts
4. Ecurie Spring Cheval (Julien Gonin, Olivier Robert et Lucas Fournier) = 37 pts
5. Ecurie Horse Pilot - Dynavena (Harold Boisset, Charles Henri Ferme et Damien de Chambord) = 28 pts
6. Ecurie Cavaletic - HTF (Mathilde Montginoux, Allan Pacha et Léonore Laville) = 27 pts
7. Ecurie GEM - Jump'Inside (Mathieu et Thomas Lambert) = 21 pts
8. Ecurie Pro Confort - Picardie Obstacles (Jonathan Chabrol, Geoffroy de Coligny et Gabin Ramel Jacob ) = 20 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Propriétaires "L'Eperon" :

1. SARL Ar Tropig, propriétaire d'Ohm de Ponthual = 36 pts
2ex. Isabelle Ghidalia, propriétaire d'Uitlanders du Ter = 21 pts
2ex. EARL Marc Dilasser et Caroline Bou, propriétaires de'Utah van de Rock = 21 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Grooms « Equistro » :

1. Groom de Marc Dilasser = 45 pts
2. Groom de Jérôme Hurel = 36 pts
3. Groom de Benoit Cernin = 21 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Talents : 

1. Margaux Rocuet / Ecurie Excel Horse I = 18 pts 
2ex. Joffrey Buard / Ecurie GBS Sellier III = 13 pts
2ex. Zoe Darnanville / Ecurie Thelem Assurances - SMEG = 13 pts

  • Classement provisoire du Challenge des Jeunes Espoirs : 

1. Scott Discours / Ecurie Cheval Liberté - Liberté Events = 18 pts
2. Leonore Laville / Ecurie Cavaletic - HTF = 16 pts 
3. Jeanne Sadran / Ecurie GPA Double Clear - Chev'El = 15.5 pts

  • Classement provisoire du Challenge "Jumping MM": 

1. Ecurie Or Vet - Ar Tropig (Benoit Cernin, Jérôme Hurel et Dylan Ringot) = 24 pts
2. Ecurie Lencare - JL Horse Concept (Marc Dilasser, Edward Levy et Arthur Deuquet) =19 pts
3. Ecurie Euro Mat - Planète Broderie (Mathieu Billot, Thibault Pomares et Elisa Mellec) = 17 pts

Partenaires

Publicité