Classements

Classements provisoires à l'issue de la 6ème étape / Lamotte Beuvron - Septembre 2017

1. Ecurie Antarès (Nicole Favereau et Marine Subileau) = 64 pts
2. Ecurie Le Cadre Noir de Saumur - NAF (Pauline Vanlandeghem et Fabien Godelle) = 59 pts
3. Ecurie Kineton - Lamantia Couture (Marie-Emilie Bretenoux, Pierre Volla et Sarah Di Bella) = 52 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 5ème étape / Compiègne - Août 2017

1. Ecurie Antarès (Nicole Favereau et Marine Subileau) = 61 pts
2. Ecurie Le Cadre Noir de Saumur - NAF (Pauline Vanlandeghem et Fabien Godelle) = 57 pts
3. Ecurie Kineton - Lamantia Couture (Marie-Emilie Bretenoux, Pierre Volla et Sarah Di Bella) = 52 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 4ème étape / Vierzon - Juillet 2017

1. Ecurie Antarès (Nicole Favereau et Marine Subileau) = 58 pts
2. Ecurie Kineton - Lamantia Couture (Marie-Emilie Bretenoux, Pierre Volla et Sarah Di Bella) = 52 pts
3. Ecurie Le Cadre Noir de Saumur - NAF (Pauline Vanlandeghem et Fabien Godelle) = 43 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 3ème étape / Rosières aux Salines - Mai 2017

1. Ecurie Antarès (Nicole Favereau et Marine Subileau) = 44 pts
2. Ecurie Kineton - Lamantia Couture (Marie-Emilie Bretenoux, Pierre Volla et Sarah Di Bella) = 36 pts
3ex. Ecurie Le Cadre Noir de Saumur - NAF (Pauline Vanlandeghem et Fabien Godelle) = 31 pts
3ex. Ecurie Kineton - Proto-Col (Philippe Limousin, Victoria Saint Cast et Pauline Roth) = 31 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 2ème étape / Marnes la Coquette - Avril 2017

1ex. Ecurie Le Cadre Noir de Saumur - NAF (Pauline Vanlandeghem et Fabien Godelle) = 31 pts
1ex. Ecurie Antarès (Nicole Favereau et Marine Subileau) = 31 pts
3. Ecurie Kineton - Lamantia Couture (Marie-Emilie Bretenoux, Pierre Volla et Sarah Di Bella) = 24 pts

lire la suite

Classements provisoires à l'issue de la 1ère étape / Le Mans - Mars 2017

1. Ecurie Antarès (Nicole Favereau et Marine Subileau) = 17 pts
2. Ecurie Le Cadre Noir de Saumur - NAF (Pauline Vanlandeghem et Fabien Godelle) = 16 pts
3. Ecurie Kineton - Proto-Col (Philippe Limousin, Victoria Saint Cast et Pauline Roth) = 13 pts

lire la suite

Classement 2016

Classement 2016Classement 2016

1. Ecurie Antares Distribution (Marine Subileau et Nicole Favereau) = 61 pts
2. Ecurie Le Cadre Noir de Saumur - NAF (Pauline Vanlandeghem et Fabien Godelle) = 54 pts
3. Ecurie Kineton Sellier (Guillaume Limousin et Philippe Limousin) = 51 pts

Classement 2015

Classement 2015Classement 2015

Classement définitif des Ecuries : 

1. Écurie Côté Paddock - François Tanguy (Claire Gosselin - Pauline Leclercq) : 65 pts
2. Écurie Antares Distribution (Marine Subileau - Nicole Favereau) : 57 pts
3. Écurie Kineton - Decovert Equestre (Marie-Emilie Bretenoux - Pierre Volla) : 55 pts

Classement 2014

Classement 2014Classement 2014

Classement définitif 2014

  1. Ecurie Ecuries de la Guiche (Laurence Blaya & Sarah Casanova) : 57 pts
  2. Ecurie Equidia Life (Claire Gosselin & Alizée Froment) : 54 pts
  3. Ecurie Luc Childeric Sellier - Racephoto (Stéphanie Brieussel & Caroline Netter) : 51 pts

Classements 2013

Classements 2013Classements 2013

Classement 2013 définitif

1- Ecurie EQUIDIA LIFE (Claire Gosselin & Pauline Leclercq) = 55 pts

2- Ecurie VERNEUIL DRESSAGE (Ludovic Henry & Jean-Philippe Siat) = 52 pts

3- Ecurie EQUITECHNIC-CAVALDRESS (Stéphanie Collomb & Catherine Henriquet) = 51 pts

Partenaires

Publicité